А как у других

Как продавать и где. Делимся опытом и мнениями

Модератор: Маринка

Попуся
Решено, остаюсь!

А как у других

Сообщение Попуся » 29 фев 2016, 11:03

Занесло меня на февральские праздники в чудесный город Ярославль (сначала, правда, он мне таким не показался :jokingly: ), и в первый же день поехали мы с мужем за подушкой в один из ТЦ из серии "все для дома", и каково же было мое приятное удивление, когда на 4 этаже этого ТЦ мы наткнулись на ярмарку хендмейда! Пробежалась я там быстро, т.к. ничего меня не зацепило, все из серии обычно. В тот же день увидела анонс аналогичной ярмарки в выставочном зале через несколько дней, " вот тут-то я оторвусь", - подумала я :D. В последний день своего пребывания в Ярославле поехала на эту ярмарку в надежде купить подарки близким, и ушла с пустыми руками :(. Эх, списываю все на то, что был рабочий день, и возможно не все мастерицы смогли принять участие в выставке, то ли я избаловалась на Курских просторах, но, честно, была я немного разочарована.
Это все к чему... Курские девочки-рукодельницы, вы все большие молодцы и очень талантливые! Верьте в себя и продолжайте творить, несмотря ни на что! :air_kiss:
Ярина
Почитатель
Благодарил (а): 811 раз

А как у других

Сообщение Ярина » 29 фев 2016, 12:52

Я по возможности отслеживаю фотографии выставок в других городах. Иногда попадается стандартный набор - что популярно в интернете - то и сделали. Причем не самого высокого качества.
А иногда попадаются удивительные и уникальные вещи. Скажем так - выставки одни похожи, а другие - нет. Есть ширпотреб, откровенный кич, а есть шедевры. И они нередко соседствуют. И что самое печальное - разбирают кич :(
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2237 раз

А как у других

Сообщение Маринка » 29 фев 2016, 13:08

Попуся писал(а):Источник цитаты честно, была я немного разочарована.

печально. Для меня выставка - это праздник творчества. Иду каждый раз, предвкушая увидеть что-нибудь эдакое, и заразиться энергией для создания новых работ.
А сама не участвую, отчасти потому, что
Ярина писал(а):Источник цитаты самое печальное - разбирают кич
.
Хотя, знаю и прекрасные истории продажи уникальных дорогих работ на подобных ярмарках в нашем городе :-)
Ярина
Почитатель
Благодарил (а): 811 раз

А как у других

Сообщение Ярина » 29 фев 2016, 13:22

Конечно, хорошо, когда покупают стОящие работы. Я рада и за мастера и за покупателя - есть у людей хороший вкус :good:
Последний раз редактировалось Ярина 29 фев 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Попуся
Решено, остаюсь!

А как у других

Сообщение Попуся » 29 фев 2016, 13:24

Честно признаюсь, что и на курских выставках не от всего в восторге, но всегда есть один-два прилавка, у которых постоять-полюбоваться хочется и уйти с комплексом неполноценности :D, плюс, конечно, уже на некоторые вещи смотришь, как человек, сам что-то творящий, более критично
Единственное, девушка с декупажем понравилась, но до той же Светланы Федоровой ей далеко...
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3160 раз

А как у других

Сообщение Лиса » 29 фев 2016, 15:45

Попуся, мне тоже кажется, что мы разбалованы уровнем наших знакомых рукодельниц. Действительно, мало, что впечатляет)
Береслава
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 508 раз

А как у других

Сообщение Береслава » 23 сен 2016, 09:56

Лиса писал(а):Источник цитаты Попуся, мне тоже кажется, что мы разбалованы уровнем наших знакомых рукодельниц. Действительно, мало, что впечатляет)

Согласна!

Вернуться в «Выставки и продажа работ»