Как и где купить вкусные фрукты?

Про покупки, магазины и удовольствие от шоппинга
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2237 раз

Сообщение Маринка » 29 фев 2016, 01:43

Зимой покупка вкусных фруктов осложняется наличием на прилавках большого количества "травы", сложно отличимой от настоящих вкусных плодов.
Давеча наш папа решил порадовать меня и детей и купил в Европе свежую клубнику (не фрукт, но все же). И вот не зря я всегда считала, что она хороша только в сезон - ощущение, что ешь не клубнику, а щавель. Никакого удовольствия :( , деньги выброшены на ветер.
И яблоки в половине случаев уже "никакие". А вкусных и сочных витаминок очень хочется, но их же еще найти надо.

Как вы выбираете фрукты и где их покупаете?
Забава
Свой человек
Награды: 1
:
Краски осени
Благодарил (а): 1013 раз

Сообщение Забава » 29 фев 2016, 02:15

На Литовской на урожайном оптовом рынке берем ящиками. Вот пару недель назад хурму даже хорошую взяли. 50р за кг.
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
АНДРЕЙКА
Осваиваюсь
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение АНДРЕЙКА » 07 мар 2016, 13:44

Да-да, купить нормальные фрукты в несезон можно только на рынке. А чтобы еще и по цене нормально, то только оптом.
Яблоки там сейчас из Польши и Сербии, когда сезон только пошел, то из Орла с Воронежем яблоки продают, чуть позже Молдавия и Крым. Курских почему-то не встречал.
Одним из последних ящиков было что-то типа чемпиона, а последний не знаю, какой сорт, темно-красный такой и очень сладкий. В Европе похожие будут стоить больше сотни, а тут по 60-65 руб за кг. Ящик порядка 15 кг = 900-1000 руб., на пару недель хватает.

Вернуться в «За покупками»