Логопедия и логопеды

Обсуждаем повседневные важности

Модераторы: Забава, лира

Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2229 раз

Логопедия и логопеды

Сообщение Маринка » 29 фев 2016, 01:19

Многие в детстве сталкиваются с необходимостью логопедических занятий. Некоторые откладывают на потом, кто-то дотягивает до взрослого возраста "когда уже поздно".
Я предпочитаю доверять своих детей специалистам, потому что кажется мне, что самая я дома с этим не справлюсь - не хватает знаний и опыта.
А как подобную проблему решаете вы? И решаете ли вообще?
Что можно сделать дома самостоятельно, а когда уже пора идти к логопеду? И когда уже "поздно пить боржоми"?

Давайте делиться опытом и советами :)
Маринка
Живу здесь

Логопедия и логопеды

Сообщение Маринка » 29 фев 2016, 01:25

Расскажу про себя.
Тянуть до последнего - не наш вариант. В нашей семье мы решаем подобные проблемы в дошкольном детстве. Я в детстве ходила заниматься к логопеду - "резиновую Зину" помню до сих пор :lol: . Старший в 5-летнем возрасте занимался в детском центре с логопедом. Работать ему пришлось много, но результатом более чем довольны - речь чистая, все звуки произносит правильно.
Теперь вот пришла очередь младшей. Достигла 5-летнего возраста, когда "уже пора" - звуки сами так и не встали. Честно говоря, я не удивлена, т.к. со старшим это уже проходили, предрасположенность генетическая имеется и что сейчас надо делать в принципе знаем. Но вот грамотного логопеда под рукой нет, а он нужен, и ходить заниматься мы готовы. В поликлинику водить не вариант - нам и своих вирусов хватит.
Может у кого есть на примете хороший логопед? В идеале в районе Дзержинского :). Буду признательна за отзывы в теме и координаты в личку
Забава
Свой человек
Награды: 1
:
Краски осени
Благодарил (а): 1012 раз

Логопедия и логопеды

Сообщение Забава » 29 фев 2016, 01:56

Не бывает поздно, бывает труднее, чем когда рано ;)
Мы занимаемся с логопедом. К нам на дом приезжает 2 раза в неделю.
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Маринка
Живу здесь

Логопедия и логопеды

Сообщение Маринка » 29 фев 2016, 01:58

Забава писал(а):Источник цитаты Мы занимаемся с логопедом. К нам на дом приезжает 2 раза в неделю.

поделись впечатлениями о специалисте. Легко ли подход нашла и насколько эффективны занятия.
И какова сейчас вообще цена вопроса на услуги логопеда - явно же не 150 рублей как 4 года назад.
Забава
Свой человек
Награды: 1
:
Краски осени
Благодарил (а): 1012 раз

Логопедия и логопеды

Сообщение Забава » 29 фев 2016, 02:01

Маринка писал(а):Источник цитаты
Забава писал(а):Источник цитаты Мы занимаемся с логопедом. К нам на дом приезжает 2 раза в неделю.

поделись впечатлениями о специалисте. Легко ли подход нашла и насколько эффективны занятия.
И какова сейчас вообще цена вопроса на услуги логопеда - явно же не 150 рублей как 4 года назад.

Прекрасный специалист. Дети обожают ее. Она сразу заинтересовывает ребенка. Все в игровой форме. Сейчас это 250р. Я знаю, что бывает и дороже.
Классная штука - логопедическая сказка. Она очень ускоряет решение проблем, так как тренирует артикуляционные мышцы. Ею маме здорово заниматься. ;)
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Маринка
Живу здесь

Логопедия и логопеды

Сообщение Маринка » 29 фев 2016, 02:03

Забава писал(а):Источник цитаты Прекрасный специалист. Дети обожают ее. Она сразу заинтересовывает ребенка. Все в игровой форме. Сейчас это 250р.

Твой отзыв дорогого стоит. А можно мне ее телефончик в личку?
Котейка
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 85 раз

Логопедия и логопеды

Сообщение Котейка » 01 мар 2016, 21:55

мне нравится логопед в нашем саду! просто супер специалист.
сын в другом саду в лого-группе. все звуки поставили в первые пару месяцев хождения в сию группу
:girl_angel:
Маринка
Живу здесь

Логопедия и логопеды

Сообщение Маринка » 01 мар 2016, 22:20

Котейка, я бы тоже очень радовалась логопеду в саду. И в этом учебном году планировала отдавать дочь к нему (вернее к ней) на занятия. Но к началу учебного года логопеда в саду не стало, и в обозримом будущем не предвидится. Поэтому проблему приходится решать иначе :-)
Юта 46
Мне тут нравится
Благодарил (а): 105 раз

Логопедия и логопеды

Сообщение Юта 46 » 01 апр 2016, 13:35

Забава писал(а):Источник цитаты
Маринка писал(а):Источник цитаты

Прекрасный специалист. Дети обожают ее. Она сразу заинтересовывает ребенка. Все в игровой форме. Сейчас это 250р. Я знаю, что бывает и дороже.
Классная штука - логопедическая сказка. Она очень ускоряет решение проблем, так как тренирует артикуляционные мышцы. Ею маме здорово заниматься. ;)

дай пожалуйста телефон в лс!
кассия
Мне тут нравится
Благодарил (а): 19 раз

Логопедия и логопеды

Сообщение кассия » 01 апр 2016, 23:04

старшему через 2 дня 7 лет. я занимаюсь с ним сама. букву "р" неделю назад научился говорить :yahoo: . было сложно из-за того, что сын не хотел постоянно тренироваться. осталось нам твердый звук "л" поставить. и довести до автоматизма. сейчас столько интернет ресурсов, остается только время найти для занятий.

Вернуться в «Родительские будни»