Мама, купи! или Хочу собаку.

Собаки - уход, воспитание, дрессура, выставки, разведение и все остальное с ними связанное

Модераторы: Та-Та, Лиса

inuki
Разведчик

Сообщение inuki » 04 мар 2016, 22:13

Та-Та, ну так вот, если не превращать собаку в обязанность, то можно сказать берёшь собаку себе, т.к. именно тебе придётся с ней регулярно гулять кормить, мыть и т.п. А ребёнок так, порадуется, раз в неделю, а может и позабыть вообще. :pardon:
У подростков в жизни вообще много интересного, компании там, влюблённости всякие, там не до собак (это не про всех конечно, но к многим относится).
Та-Та
Почитатель
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Та-Та » 04 мар 2016, 22:32

Вот я и говорю, что мало взять собаку ребенку, надо его увлечь!!! Тогда ни какие друзья товарищи не переубедят топать на гульки вместо нормальной тренировки с псинкой. :D
Забава
Свой человек
Награды: 1
:
Краски осени
Благодарил (а): 972 раза

Сообщение Забава » 04 мар 2016, 23:37

Та-Та писал(а):Источник цитаты Вот я и говорю, что мало взять собаку ребенку, надо его увлечь!!! Тогда ни какие друзья товарищи не переубедят топать на гульки вместо нормальной тренировки с псинкой. :D

Как это сделать?
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Та-Та
Почитатель

Сообщение Та-Та » 05 мар 2016, 10:53

Забава, Да писала я уже. Нельзя ругать за активные прогулки, когда оба приходят в грязи по уши. проще завести специальную одежду. Можно просматирвать различные ролики с трюками, спортивными соревнованиями и таким образом определить что же вашему ребенку будет интересно делать с собакой. И уже согласно полученной информации выбирать инструктора по дрессировки. Это точно окружит вашего ребенка единомышленниками, для которых важно то же что и для него. Перед ними в первую очередь будет хвастаться он своими успехами. Т.о. образом ребенок таки попадает именно в среду УВЛЕЧЕННЫХ собачников. :yes: Вот так.
Я знаю ребенка, которому в 12 лет купили шпица малого. Она пошла заниматься аджилити, участвовала в соревнованиях. Затем встал вопрос о покупке собаки специально в спорт и ребенок в 15 лет заработал денег (не много не мало а 1,5 тысячи евро! не по нынешнему курсу конечно но сути дела не меняет) брала домой собак на передержку с дрессировкой, так дороже. Содержала их в своей комнате по клеточкам. Занималась переводами с английского статей для интернет журналов. Репетиторствовала с детьми английский, ага. При этом училась в гимназии в Москве! И была задача не запустить учебу. Друзей у нее среди однокласников не было. Скучно было и некогда. Но сколько друзей у нее было вне школы! Этот ребенок был примером и для меня.
Забава
Свой человек
:
Краски осени

Сообщение Забава » 08 мар 2016, 15:17

Та-Та, я поняла. Мы с детьми все смотрим ролики про кошек и собак, и я понимаю, что если хочу кого, то собаку, а не кошку.
Та-Та
Почитатель

Сообщение Та-Та » 08 мар 2016, 15:26

Забава я верю, что если ты возьмешь собаку, то ей у вас будет хорошо :D А вижу я почему то в вашей семье небольшую собаку, но довольно активную типа вест уайт хайленд терьера.
Забава
Свой человек
:
Краски осени

Сообщение Забава » 08 мар 2016, 15:57

Та-Та писал(а):Источник цитаты Забава я верю, что если ты возьмешь собаку, то ей у вас будет хорошо :D А вижу я почему то в вашей семье небольшую собаку, но довольно активную типа вест уайт хайленд терьера.

Я не знаю кто это)))
Сама уже начинаю думать ро разные породы.
Котейка
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Котейка » 08 мар 2016, 16:16

Та-Та писал(а):Источник цитаты вест уайт хайленд терьер

:girl_angel: они такие клевые!
:girl_angel:
Забава
Свой человек
:
Краски осени

Сообщение Забава » 08 мар 2016, 16:45

Я посмотрела. Нет, это не наша собака. У нас никто в семье не воспринимает такой размер.
Та-Та
Почитатель

Сообщение Та-Та » 25 мар 2016, 16:11

Соседка давно хотела собачку, даже парню все уши прожужжала по этому поводу, чтобы домой купить. Сегодня он написал ей смс "я кое-что купил для тебя, на букву С". Она сразу же ко мне с радостными новостями. Вечером захожу к ней, дверь открыта, прохожу в комнату, стоит парень вжатый в стену, с коробкой суш в руках и она, прижав ему китайские палочки к горлу, повторяет только одну фразу "ГДЕ.МОЯ.СОБАКА?".
Изображение
Я люблю вас собачники!!! Это точно про нас!!! :rofl:

Вернуться в «Клуб любителей собак»