Мама, купи! или Хочу собаку.

Собаки - уход, воспитание, дрессура, выставки, разведение и все остальное с ними связанное

Модераторы: Та-Та, Лиса

Leo46
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Leo46 » 02 мар 2016, 11:53

Все случится только тогда,когда должно случится и так как должно!
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2237 раз

Сообщение Маринка » 02 мар 2016, 11:55

Leo46 писал(а):Источник цитаты пошла жена на рынок

у вас же Наяда из питомника была :?
Leo46
Решено, остаюсь!

Сообщение Leo46 » 02 мар 2016, 12:04

Да,из питомника,в питомники мы её и забирали,а увидела она её на рынке,уж не знаю каким образом собаки из питомника продавали на рынке... Судьба, в питомник за собакой ехать мы даже и не собирались... 10 лет назад интернет продаж ещё не было как таковых,может поэтому и на рынке продавали...
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3160 раз

Сообщение Лиса » 02 мар 2016, 14:04

Согласна, что порода - это первое, на что надо обратить внимание. И покупать хаски в квартиру человеку, работающему с 9 до 19, просто потому, что это модно и похож на волка, это не правильно.

Хочу еще раз вернуться к возрасту и своевременности покупки. Первая Моя собака появилась на мое 15-летие. Мы с ней часами пропадали на улице, знает кучу команд, вообще активно участвовала в моей жизни. Лет в 17-18 начала просить вторую собаку - с документами. Да, понимаю, это была бы большая нагрузка на мамин кошелек, но собака была бы, кроме всего прочего, физически нагружена.
В итоге, я покупаю собаку в 22 года, когда уже муж и работа играют первостепенную роль. Да, с выставками мы справились прекрасно, а вот с норами не сложилось - банально не дала достаточную физическую нагрузку, чтобы собака почувствовала себя сильной, чтобы справится с лисицей.
Так что, все должно быть во время!
Та-Та
Почитатель

Сообщение Та-Та » 02 мар 2016, 17:52

Вот и нет!!! Пришла домой то я с цветами. И с громадными глазами :rofl:
- Я там ТАКОЕ ВИДЕЛА!!!
Вот к вечеру уже комочек по дому и бегал.
Та-Та
Почитатель

Сообщение Та-Та » 02 мар 2016, 18:05

Причем видела я на рынке, не Нику, а ее однопометницу. Подошла и спросила, она у вас одна, можно приехать и посмотреть? И когда мне сказали, что их аж 10 штук!!! Я себе как представила ЭТО!!! Глядя на мои глаза муж просто не смог устоять.
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2237 раз

Сообщение Маринка » 02 мар 2016, 18:45

Та-Та писал(а):Источник цитаты Я себе как представила ЭТО!!! Глядя на мои глаза муж просто не смог устоять.

кто бы сомневался :D
inuki
Разведчик

Сообщение inuki » 02 мар 2016, 23:00

В 90% случаев родители заводят собаку для ребенка, а в итоге занимаются ей сами :pardon:
Детям это быстро надоедает, так что надо сразу рассчитывать на то, что собакой придётся заниматься самим :claping:
Та-Та
Почитатель

Сообщение Та-Та » 02 мар 2016, 23:39

inuki, Я уже писала, что мало завести собаку ребенку, надо дать возможность ребенку общаться и развиваться с этой собакой. К сожалению у нас так повелось, еще с советских времен, что собака - это не радость, не счастье, не друг (как ни странно), а обязанность!!!
- Это твоя собака! Ты ее покормил? Ты с ней погулял? Мы ее тебе покупали!!!
Вот что слышит ребенок который выпросил себе собаку. Ну погулял. Ну покормил. А пришел с улицы грязный и залапаный грязными лапами :D скандал, потому что ты это сам стирать будешь. Где в этом радость общения с другом. Вот вырастают такие дети и когда у них дети просят собаку единственное о чем они способны думать так это об обязанностях.
Было время когда я родила старшего сына и вечером в любую погоду уходила гулять со своей собакой, меня некоторые люди пытались жалеть. Вот, дескать, вам надо было о детях думать, а вы себе собаку завели. Теперь с ребенком целый день маешься, а вечером вынуждена еще и с собакой на улицу тащиться и в дождь и в снег и в метель... Печально так на меня глядели.
Да просто им было невдомек, что прогулка с подругой это было время очень ценно для меня. Я наконец-то одна и мысли текут спокойно. Можно обдумать прошедший день и грядущий. Привести в порядок нервную систему и переключиться, на другой вид деятельности. Получить порцию свежего воздуха и физической нагрузки.
Если хотите завести собаку измените свое отношение к совместному время провождению. Научитесь любить общаться с голой преданностью и обожанием. Просто если это не так, то зачем? И не мешайте своему ребенку дружить со своим питомцем. Не превращайте собаку в обязанность. :cry:
Та-Та
Почитатель

Сообщение Та-Та » 02 мар 2016, 23:42

Те кто ходил или ходит ко мне на занятия соврать не дадут. Я счастлива общаясь с собаками и они счастливы быть со мной. Я могу вас научить, но не могу вас заставить быть счастливыми друг рядом с другом. :oops:

Вернуться в «Клуб любителей собак»