У меня живет собака

Собаки - уход, воспитание, дрессура, выставки, разведение и все остальное с ними связанное

Модераторы: Та-Та, Лиса

Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3041 раз

У меня живет собака

Сообщение Лиса » 09 май 2016, 16:45

К нам вот такой товарищ в гости заезжал, документов у него нет, но перспективы не плохие)))
Вольт, 1,5 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Забава
Свой человек
Награды: 1
:
Краски осени
Благодарил (а): 968 раз

У меня живет собака

Сообщение Забава » 16 янв 2017, 22:31

Хотим собаку. Нам понравился ангийский кокер спаниэль расцветки золотистой. Мне кажется, что это тг, что нам надо. Я любитель больших собак, но большую в квартире не хочется мучать. С другой стороны , у нас прямо за домом лес, в который мы с детьми часто ходим гулять. Мы видели такую собаку и она нам очень понравилась. Будто золотистый ретривер в уменьшенном варианте.
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Аленёнок
Свой человек
:
Новый год к нам мчится
Благодарил (а): 2186 раз

У меня живет собака

Сообщение Аленёнок » 17 янв 2017, 00:09

Забава, очень ответственное решение, но я помню, что вы давно об этом думали. Удачного вам выбора нового члена семьи. :yes:
Wetti
Почитатель
Благодарил (а): 418 раз

У меня живет собака

Сообщение Wetti » 17 янв 2017, 03:15

Забава писал(а):Источник цитаты Я любитель больших собак, но большую в квартире не хочется мучать

Забава, у нас в квартире жили ЧЕТЫРЕ :shock: Бернских Зенненхунда. И не могу сказать, что они мучались...)))
Именно благодаря собакам мы и начали стройку... теперь им посвободней, конечно... правда, и собак у нас на сегодня девять... ))))

У меня многие спрашивали: " У вас, наверное, квартира большая? Много комнат?"
Сколько у вас комнат совершенно не важно, да и размер квартиры не имеет особого значения. Собаке нужна только одна комната, та, где находитесь Вы. ;)
Если я находилась на кухне, все они были на кухне... я в спальне - все в спальне... Так все и меняли "место дислокации", перемещаясь за мной хвостом...))))
Многие ошибочно думают, что собаки в квартире бегают )) Это не так, двигаются они на улице на прогулках. Дома собаки, в основном, спят...
Последний раз редактировалось Wetti 17 янв 2017, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Wetti
Почитатель

У меня живет собака

Сообщение Wetti » 17 янв 2017, 03:30

Это я всё к тому, что квартира - не причина отказываться от большой собаки...
Вот фотка, правда, не моя. Это квартира в Москве , там живет наша "дочка", она слева на переднем плане
(надеюсь, хозяйка простит меня за использование её фото в качестве примера).
У нас в квартире картина была такая же... ну, может коридор чуть пошире :D

Изображение
Последний раз редактировалось Wetti 17 янв 2017, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
Скорпиошка
Свой человек
Благодарил (а): 947 раз

У меня живет собака

Сообщение Скорпиошка » 17 янв 2017, 06:44

Wetti писал(а):Источник цитаты Вот фотка

:rofl:
Изображение
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2137 раз

У меня живет собака

Сообщение Маринка » 17 янв 2017, 11:25

Забава, какую породу выбрать решать только вам. Но про характер, присущий определенной породе, забывать не стоит.
Спаниели очень шустрые и активные, требуют энергичных прогулок, их нужно "выбегивать". А ретриверы все же спокойные (после 1,5 лет :D ), хотя побегать на улице будут рады.
Я тоже хотела одно время кокер-спаниеля, и даже планировала завести именно его. Но потом мы выбрали более степенную и крупную (как хотелось супругу) породу.

Наш ретривер живет в обычной квартире, причем зоны доступа ему ограничены - на кухню и в спальни входа нет. Но при этом он вполне комфортно себя чувствует, выглядит довольным и впечатление страдающей собаки не производит. Хотя в частном доме ему, разумеется, было бы вольготнее :) .
Забава
Свой человек
:
Краски осени
Благодарил (а): 968 раз

У меня живет собака

Сообщение Забава » 17 янв 2017, 11:47

Естественно, я изучала характер породы. Он не сильно отличается от ретривера. Его тоже надо "выбегивать". Мы часто путешествуем, нам большая собака будет в напряг. У нас была колли в мом детстве, немаленькая собака, и она носилась по дому. По паркету это было очень слышно)
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Алла
Почитатель
Благодарил (а): 470 раз

У меня живет собака

Сообщение Алла » 17 янв 2017, 14:43

Wetti писал(а):Источник цитаты у нас в квартире жили ЧЕТЫРЕ :shock: Бернских Зенненхунда

У нас одно время в двухкомнатной квартире жили четыре ризеншнауцера... Проблема была только с кормёжкой - 1993 год...
В доме (у родителей) долго было трое, сейчас - двое. В доме, конечно, свободнее, но в квартире никто не страдал.
В квартире сейчас у нас собак нет, только кошка, т.к. муж не собачник, не понимает всей прелести большой собаки... А на маленькую я пока не согласна, кроме пуделя, а пуделя он не хочет. Так и живём :D
Wetti
Почитатель

У меня живет собака

Сообщение Wetti » 17 янв 2017, 17:01

Алла писал(а):Источник цитаты У нас одно время в двухкомнатной квартире жили четыре ризеншнауцера...
В доме (у родителей) долго было трое, сейчас - двое.

Всё верно, это давно известное правило: собаки имеют свойство накапливаться... :D
Главное, решиться на вторую собаку, а потом уже... как бы со счета не сбиться... :lol:

Вернуться в «Клуб любителей собак»