Шьем детям и не только

Показываем свои работы и раздаем советы "как сделать лучше"

Модератор: Маринка

Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2237 раз

Шьем детям и не только

Сообщение Маринка » 10 ноя 2016, 11:13

Нина, все вкусно и интересно. Очень удачные ликвидации остатков и обрезков (главное, не раскрывать все секреты ;) )! От фемили-луков твоих балдею просто! Надеюсь, тоже реализовать подобное для себя и дочки :)

Рассказывай, из какого трикотажа шила пижамы. А то я во всяких футерах-кулирках-интерлоках как то самое животное в яблоках - вроде знаю про них, но весьма поверхностно. А пижамы у нас пользуются спросом, да и вообще трикотажная одежда всякая нужна всегда :)
Нина
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 8 раз

Шьем детям и не только

Сообщение Нина » 10 ноя 2016, 13:32

Девочки, всем спасибо за приятные отзывы :give_heart: шью действительно чаще, чем выкладываю работы, часто не задумываюсь даже. Себе намного больше шью, но вот не фотографируюсь вообще, а на вешалке вещь - это просто тряпочка на вешалке :unknown:
Алла
Почитатель
Благодарил (а): 492 раза

Шьем детям и не только

Сообщение Алла » 10 ноя 2016, 20:40

Нина, Платье и блузка по одной выкройке - очаровательны! И ткань у них очень красивая (люблю миленькие принты :girl_angel: ). На фотосессиях вы с Аней - красавицы!
Нина
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 8 раз

Шьем детям и не только

Сообщение Нина » 11 ноя 2016, 08:13

Алла, спасибо) я люблю такой силуэт на детках, а еще это очень практично - можно сшить платье и на следующий год носить его как тунику :jokingly:
собственно первой сшилась туника с клубничками на бирюзе - мне ткань ооочень понравилась. но она оказалась впритык по длине, еще наращивала ярус (поэтому появилось кружево вязаное в тон ягодкам). А потом глаз упал на эту ткань с цветами, тонкий батист, я из него хотела блузочку или сарафан сшить. Думаю, следующим летом будем носить его с лосинками уже.
Кстати, выкройка одна, а реализация немного разная - на блузке я складки на кокетке внутрь зашила, а на платье - наружу и загладила в одном направлении. понравились оба результата :)
Скорпиошка
Свой человек
Благодарил (а): 986 раз

Шьем детям и не только

Сообщение Скорпиошка » 19 ноя 2016, 11:01

Нина, красотааааа :good:
Изображение
Береслава
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 514 раз

Шьем детям и не только

Сообщение Береслава » 24 янв 2017, 19:01

Девочки, какая тут красота творится!!!! :give_heart: Это что-то потрясающее!!! А кофточка с уличтками, ну вообще без слов, как мила! :girl_angel:
Алла
Почитатель

Шьем детям и не только

Сообщение Алла » 13 фев 2017, 15:11

Наконец-то добралась показать то, что сшила.
Сначала - мой долгострой, вещь, которую довольно долго собиралась сшить, не знала, с какого боку к ней подступиться. Сыну очень нравится игра "Assasins creed", он давно просил сшить толстовку, как у одного из главных героев. Вот такую
Изображение
Изображение
У меня не было ни мыслей, как это шить, ни даже приличной выкройки. Поскольку там довольно много разнообразной работы, не хотелось бы, чтобы в итоге получилась негодная вещь. Поэтому вначале сшился "пробник". В кавычках - потому что на самом деле получилась вполне самодостаточная вещь, в течение полугода сын её надевал, куда только можно. Но - из дешёвого футера хлопок + полиэстер из "Ласточки" и без всех "наворотов". Выкройку скачала с польского сайта "Papavero".
Изображение
После этого уже я принялась за шитьё из более дорогого футера (хлопок с лайкрой). Вот что получилось.
Изображение
Изображение
Из "наворотов": спинка и полочки собраны из нескольких кусков и отстрочены (отстрачивала тройным швом, так как имеется уже негативный опыт - на трикотаже обычная прямая строчка всё же лопается, тройной шов - эластичный), карманы на молниях в швах
Изображение
молния в капюшоне (поменяла бегунок на обычный, чтобы родной бегунок не болтался перед лицом и переставила фиксаторы, чтобы молния не застёгивалась до конца - по той же причине).
Изображение
В капюшоне подкладка и подборта из красной кулирки хб, проклеенной флизелином. По просьбе сына проклеила весь капюшон максимально, чтобы держал форму. Шов пришивания капюшона закрыт киперкой. Ну и главная сложность - вышивка.
Изображение
Чтобы всё продумать и научиться делать, ушла пара месяцев. В оригинале - машинная вышивка, но у меня вышивальной машины нет и не предвидится, пробовала вышить на обычной машине, меняя длину стежка - неаккуратно получалось. После того, как пришлось в детский сад шить цветочки, я поняла, что можно сделать это таким же способом - внутрь вшить утеплитель для объёма, снаружи - обшить мелким зигзагом. Что и сделала. Все слои проклеены флизелином, внутри - тонкий утеплитель Изософт 60, прошито всё тройным швом, по краям пришито зигзагом. Вот результат.
Изображение
Изображение
Изображение
Илья уже успел обновить, вроде всем доволен.
Алла
Почитатель

Шьем детям и не только

Сообщение Алла » 13 фев 2017, 15:42

Ну и скромненько - то, на что ушло во много раз меньше времени.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
То самое платье, которое раскроила быстро, незаметно, заодно с шитьём толстовки. Сшила также быстро (примерно за полтора часа), но потом пришлось частично распарывать и переделывать, так как шила без примерки (ночью) и получилось ужасно широко, болталось со всех сторон. В результате - полностью перекроила лиф, взяв его с уже проверенной выкройки футболки и уменьшила окат рукава. Хотела к дочкиному ДР, но получилось из-за этого позже. Всё равно все довольны и всё равно в садик его сейчас нельзя носить, там слишком холодно, ходит там в спортивном костюме. Выкройка из "Оттобре" 2-12 (русского), размер 122. Ткань - футер хлопок + полиэстер с начёсом, из ростовской закупки.
Ну и совсем быстренько - себе сшила такое нечто - то ли тунику, то ли ещё что.
Изображение
Изображение
Изображение
Поскольку у меня большой рост и широкие плечи, но при этом не очень большой размер (46), очень сложно подобрать женскую выкройку (по этой же причине сложно купить что-то готовое). И я решила попробовать подростковую выкройку (на мальчика). Взяла выкройку 33 из "Оттобре" 1-06, размер 170, увеличила ещё на размер (можно было и не увеличивать), углубила немного проймы и окат рукава. Ткани у меня было маловато, футер трёхнитка с начёсом хб 100%, без лайкры, так что должно быть несколько свободно, чтобы не вытянулось, отсюда такой странный покрой. Думала сделать свитшот, но на всякий случай до примерки оставила подлиннее, а потом померила с леггинсами и мне понравилось так. Укоротить никогда не поздно. Можно это считать пробником, в дальнейшем буду ещё больше углублять проймы и приталивать - из более эластичной ткани может получиться платье. Футер из ростовской закупки, рисунок, правда, с совами, но, вроде, не сильно детский, вот, себе его забрала :)
Забава
Свой человек
Награды: 1
:
Краски осени
Благодарил (а): 1013 раз

Шьем детям и не только

Сообщение Забава » 13 фев 2017, 15:42

Одуреть можно :shock:
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Алла
Почитатель

Шьем детям и не только

Сообщение Алла » 13 фев 2017, 15:52

Забава писал(а):Источник цитаты Одуреть можно :shock:

От чего именно?

Вернуться в «Хвастушки и советы»