Аллергия у собак

Болезни, прививки, ветеринарная помощь и ветаптеки

Модераторы: Та-Та, Лиса

кассия
Мне тут нравится
Благодарил (а): 19 раз

Аллергия у собак

Сообщение кассия » 10 мар 2016, 22:28

у нас тоже проблема назрела, может кто с похожим сталкивался и сможет подсказать. недели 3 назад у собаки заметила покрасневшие уши внутри, висячая часть) они шелушились и доставляли дискомфорт собаке. повезла ее к ветерин. Смена врача была не оч удачная. но все таки сделали анализ из ушей сказали грибок. хотя выделений нет особо. выписали витамины колоть, и уши капать. ценник по лекарствам в 2 раза больше чем цены инета, поэтому денег мне не хватило и я купила только витамины, уколола 1 раз. на сл день собака начала себя всю расчесывать(больше уколов я не делала). раны обработанные заживали. я давала зиртек ей. потом все повторялось. раны стали серьезнее. я собаку искупала, на предмет блох на всяк случай. и отвезли к др. ветеринару. там посмотрели ультрофиол. раны и сделали укол против аллергии. на сл. день еще один действует неделю. раны заживают вроде. при мне не чешется. теперь кашляет(( с мокротой. когда я ее искупала и пока я не видела, собака удрала на улицу, дверь плохо в доме закрывалась. когда я увидела - я сразу конечно сразу забрала ее домой. сколько она гуляла не знаю(( искупала в понедельник, сегодня кашель(( :( собаку жалко. голова кругом. денег на врача нет. :wall:
Та-Та
Почитатель
Благодарил (а): 48 раз

Аллергия у собак

Сообщение Та-Та » 10 мар 2016, 23:11

кассия, боюсь что в этом вопросе тебе может помочь только специалист и сэкономить на этой проблеме едва ли получится. :unknown:
кассия
Мне тут нравится

Аллергия у собак

Сообщение кассия » 10 мар 2016, 23:28

Та-Та, да.
нам сказали приезжать через неделю, а теперь этот кашель, даже не знаю, что делать. посмотрю что завтра будет. собака веселая, только кашляет. может ей теплой ромашки заварить пока или собак таким не лечат?
Та-Та
Почитатель
Благодарил (а): 48 раз

Аллергия у собак

Сообщение Та-Та » 10 мар 2016, 23:35

:unknown: да же не знаю чем тебе помочь...
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3160 раз

Аллергия у собак

Сообщение Лиса » 11 мар 2016, 12:15

кассия, собак вполне можно лечить тем же, чем и людей, насколько это возможно. А куда ездила?
Нюся
Разведчик
Благодарил (а): 1 раз

Аллергия у собак

Сообщение Нюся » 12 мар 2016, 13:49

А родители Вашего щенка имеют тесты на ихтиоз? Вы пишите-что у них его нет. Они могут быть носителями, а сами не больны.
Нюся
Разведчик
Благодарил (а): 1 раз

Аллергия у собак

Сообщение Нюся » 12 мар 2016, 13:52

кассия писал(а):Источник цитаты у нас тоже проблема назрела, может кто с похожим сталкивался и сможет подсказать. недели 3 назад у собаки заметила покрасневшие уши внутри, висячая часть) они шелушились и доставляли дискомфорт собаке. повезла ее к ветерин. Смена врача была не оч удачная. но все таки сделали анализ из ушей сказали грибок. хотя выделений нет особо. выписали витамины колоть, и уши капать. ценник по лекарствам в 2 раза больше чем цены инета, поэтому денег мне не хватило и я купила только витамины, уколола 1 раз. на сл день собака начала себя всю расчесывать(больше уколов я не делала). раны обработанные заживали. я давала зиртек ей. потом все повторялось. раны стали серьезнее. я собаку искупала, на предмет блох на всяк случай. и отвезли к др. ветеринару. там посмотрели ультрофиол. раны и сделали укол против аллергии. на сл. день еще один действует неделю. раны заживают вроде. при мне не чешется. теперь кашляет(( с мокротой. когда я ее искупала и пока я не видела, собака удрала на улицу, дверь плохо в доме закрывалась. когда я увидела - я сразу конечно сразу забрала ее домой. сколько она гуляла не знаю(( искупала в понедельник, сегодня кашель(( :( собаку жалко. голова кругом. денег на врача нет. :wall:

Возможно у собаки питомниковый кашель. Без ветеринара тут не обойтись. Нужны также отхаркивающие сиропы.
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2237 раз

Аллергия у собак

Сообщение Маринка » 13 мар 2016, 01:01

Нюся писал(а):Источник цитаты А родители Вашего щенка имеют тесты на ихтиоз?

конечно я об этом не спрашивала при покупке своей любимицы. Как-то не подозревала о существовании подобной проблемы.

Меня еще настораживает тот факт, что первую неделю у собаки не было ничего, а после укола вакдерма прям через пару-тройку дней собаку посыпало, причем сразу сильно. Мне кажется, что это говорит не в пользу ихтиоза, хотя я, разумеется, могу ошибаться.

А при ихтиозе шерсть тоже сыпется или нет?
кассия
Мне тут нравится

Аллергия у собак

Сообщение кассия » 13 мар 2016, 17:50

Нюся писал(а):Источник цитаты Возможно у собаки питомниковый кашель. Без ветеринара тут не обойтись. Нужны также отхаркивающие сиропы.

да похоже,
кашель меньше уже
кассия
Мне тут нравится

Аллергия у собак

Сообщение кассия » 13 мар 2016, 17:52

Лиса писал(а):Источник цитаты кассия, собак вполне можно лечить тем же, чем и людей, насколько это возможно. А куда ездила?

ок. спасибо. на союзной в ветлечебнице в начале, потом в подлесном

Вернуться в «Ветеринария»