Чем увлекаемся, или Давайте знакомиться

С чего начать и Как здесь все устроено
Katya Peshkova
Разведчик
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katya Peshkova » 27 мар 2016, 04:38

фотографии, к сожалению, вставить не получается, хотя я уменьшила их до рекомендованных размеров,
по какой причине - неясно, вот такое огорчение :(
радуюсь весне:)
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2326 раз

Сообщение Маринка » 28 мар 2016, 16:31

Беседа про картины была перемещена в эту тему
Осваиваюсь
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Лена-Елена » 29 мар 2016, 01:41

Привет, хочу поздравить всех с рождением прекрасного сайта, форума для творческих, активных, коммуникабельных, а главное, позитивных людей!!!

Меня зовут Лена. Я мама двоих детей, которые занимают 90% моего времени (танцы, бассейны, логопеды, массажи и прочее). В оставшиеся десять приходится вмещать всю остальную кучу миллионов дел. Ну, во-первых, работу фрилансера (делаю на заказ рукодельные и кулинарные мастер-классы, пишу статьи на разные темы). Если модераторы пропустят ссылки, покажу мои работы:
Тут я полностью веду рукодельную рубрику: :pardon:
А тут публикую рецепты и иногда тоже рукодельные МК: :pardon:

У меня было перенасыщенное всевозможными рукоделиями детство, поэтому рукодельной жажды во взрослом возрасте у меня довольно долго не было. Но вдруг, откуда ни возьмись, появилось небольшое здоровое желание попробовать самой сделать что-то для дома, потом для себя, потом для друзей, ну и понеслась. На одном виде я долго не останавливаюсь, люблю учиться новому и делать функциональные вещи - такие, которые послужат в хозяйстве, а вот рукодельные пылесборники, да не обижу я никого, ну, не моё это. Любимые виды рукоделия на сегодняшний день: плетение из бумажной лозы (мне кажется, из нее можно сделать всё), плетение из бисера, бусин и камней (всевозможные украшения), а с недавнего времени еще и вязание украшений крючком (пока правда учусь и почему-то сильно болят пальцы).

А вообще, я сапожник без сапог. Из уже множества поделок, у меня самой почти ничего нет. Все раздаривается, распродается или обменивается. Но я твердо намерена исправить эту ситуацию.

По профессии я рекламщик, и больше 10 лет проработала в этой сфере со многими интересными компаниями. Сейчас я на заслуженном отдыхе (нет, не на пенсии, а в декрете), если можно так сказать отдыхе (отдыхе от рекламной сферы).

Еще я обожаю путешествовать, узнавать много нового о разных местах. Поэтому, ну и чтоб не скучать сильно в свободное от детей и фриланса время, я открыла еще своё онлайн турагентство, отправляю своих друзей и знакомых на отдых в недорогие туры, о которых многие турагентства умалчивают, т.к. они им не выгодны. Надеюсь, скоро и я сама отправлюсь на море в теплые края со своим семейством в уже обновленном составе.

Еще с детства я пою. Кружки всякие, конкурсы. Шоу-бизнес, впрочем, мне никогда не был интересен, но с пением расставаться тоже не хотелось. В общем, Кто дал мне этот дар, для Того я этим даром и служу - пою в церкви. Не часто, но бывает еще, когда просят, могу спеть у друзей на свадьбах или каких-то мероприятиях, но это реже.
Еще пишу лирику для песен. Интересно, стихи сами по себе я никогда особо не сочиняла, но вот если дело касается песен, то всё прямо само собой складывается. Уже несколько лет делаю стихотворные переводы англоязычных песен (даже испаноязычная была), можно сказать, тоже на заказ для своих творческих коллег. А сейчас есть в планах проект для творческих деток. Уже написала несколько песен, в наст.время пишут к ним музыку и будем пробовать делать творческую студию со своим индивидуальным материалом.

Можно продолжать и продолжать еще писать, но пожалею вас )))), будем лучше еще узнавать друг друга во время общения. Но всё же тем, кто осилил и дочитал этот пост до конца, выражаю большую благодарность. Если буду не очень часто здесь появляться, не ругайте, знайте, я о вас помню и люблю, просто видимо утонула в вышеописанных делах. Но, однозначно, вы всегда можете на меня рассчитывать.
Последний раз редактировалось Маринка 29 мар 2016, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление ссылок
o-eshtokina
Разведчик
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение o-eshtokina » 29 мар 2016, 18:17

Меня зовут Олей. Увлекаюсь всем понемножку. Вязание крючком, игрушки из ткани, последнее время стала фетр осваивать. Основное увлечение - мыло и бомбочки для ванн. Приятно познакомиться, и рада что открылся такой форум)
Изображение
Изображение
Изображение
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2326 раз

Сообщение Маринка » 29 мар 2016, 18:46

o-eshtokina, добро пожаловать!
Работы свои лучше показывать в соответствующих темах Города Мастеров.
Мыла у нас еще не было, так что создавайте тему для него, а мы с удовольствием полюбуемся :-)
Разведчик

Сообщение Татьянушка » 31 мар 2016, 12:01

Всем привет!
Меня зовут Татьяна,зарегистрировалась ещё в начале месяца, а познакомиться и немного о себе написать всё не было времени. Форум понравился, к вам заходила читать некоторые темы,желаю форуму,чтобы всегда здесь было душевно и тепло.Люблю вышивать, даже свою маму "заразила" вышивкой - на тот момент ей было 72 года,и никогда рукоделием она не занималась,и сейчас в свои 78 вышивает,дарит нам свои картины и радует нас. Ещё вяжу немного спицами,осваиваю крючок - раньше пользовалась только обвязать вещи, с легкой подачи дочки связала юбку - и поняла,что могу это сделать,в работе первая кофточка на лето,надеюсь к лету она свяжется.Была на мастер классе по сухому валянию - процесс понравился, была у Лены на мастер классе - плели интуинтивную Мандалу,хочется теперь семейную сплести и для отдыха.Хочется научиться плести корзинки с бумажной лозы.Люблю семью, люблю готовить,заниматься огородом, отдыхать на природе и путешествовать.
Загадка
Разведчик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Загадка » 06 апр 2016, 11:14

Привет жителям форума!
Увлекаюсь рукоделием, пробую разные виды, благо в настоящее время много разнообразных мастер-классов) Одни из любимых видов: вышивка, вязание спицами и крючком. Раньше занималась народными танцами, но после выхода на работу, танцы пришлось заменить на спорт зал, да и то времени не всегда хватает. Сейчас весело провожу время в декрете :) , занимаюсь семьёй)
Алла
Почитатель
Благодарил (а): 504 раза

Сообщение Алла » 07 апр 2016, 20:58

Здравствуйте!
Замечательный форум, правда, вот только спустя месяц с регистрации наконец пишу о себе :D
У меня двое детей - сын, 15 лет и дочка, 5 лет.
На данный момент моё основное увлечение - шитьё и вязание. Вяжу спицами лет с семи, наверно, крючком - чуть позже начала, но им вяжу гораздо меньше. Шить начала тоже очень давно, но как вышла замуж, то не имея своей машинки, как-то почти перестала. Но какое-то время назад обнаружила для себя "Осинку" и коллективные закупки ткани на ней, и тут меня прорвало. Два года назад купила машинку, год назад - оверлок, ещё кучу приспособ для шитья и вот уже два года шью, почти не переставая. В основном - детскую одежду, нам с мужем не очень часто что-то перепадает. Нравятся и многие другие виды рукоделия, очень хотелось бы освоить некоторые - вышивку, изготовление цветов из ткани и фоамирана, валяние игрушек и кое-что ещё. Надеюсь, когда-нибудь найдётся время освоить это.
И есть у меня ещё одно увлечение. Это тот случай, когда хобби переросло в работу, и довольно необычную. С детства любила собак и мечтала работать в собачьем клубе, и эта мечта сбылась - хорошо так, на целых 18 лет. В прошлом году я, наконец-то, прекратила свою работу в клубе, так как современная шоу-кинология - совсем не моё, последние несколько лет я с трудом тянула эту работу. Но что мне по-настоящему нравится - так это приводить собак и кошек в порядок, стричь, купать. И Очень долго я занималась этим на уровне хобби, а вот три года назад я стала работать в салоне грумером и могу сказать, что пока для меня эта работа - лучшая в мире.
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3311 раз

Сообщение Лиса » 08 апр 2016, 15:03

Здорово, когда работа настолько любима, когда хобби приносит деньги!)
banchukova
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение banchukova » 16 сен 2016, 20:03

Привет_привет) Меня зовут Маргарита. Юрист, но творческий. Счастливая мама и жена. Вязание, шитье, вышивка и домоправительство- это все обо мне. Шью игрушки в стиле Тильда, приятные мелочи для дома, вяжу украшения, пледы, снуды и т.д., вышиваю крестом, все подряд)
Изображение
Изображение

Вернуться в «Новичкам»