Чем увлекаемся, или Давайте знакомиться

С чего начать и Как здесь все устроено
Искорка
Завсегдатай
Благодарил (а): 625 раз

Сообщение Искорка » 08 мар 2016, 17:00

Всем приветик! Многие со мной уже знакомы :roll: Я, Аня- Искорка.
Если бы мне в детстве сказали, что я буду рукоделить, низачто бы не поверила :jokingly: . После рождения старшей и отправки ее в сад, были попытки мастерить поделки. Воспитателям вроде нравилось .мне не очень :pardon:
После рождения второй дочки захотелось творить. Это я в инете насмотрелась красоты!
И вот знакомая выставляет букеты из конфет. Мне так идея понравилась, что я стала подробно изучать этот вид деятельности. И решила попробовать. Купила бумагу, конечно же не ту. Потом пришлось покупать нормальную. Сделав первый "букет", решила что вроде ничего. И пошло поехало. Хотя я на него смотрю и думаю "О, ужас". :shock:
Потом втянулась окончательно. Затем пошли топиарии, чашки-проливашки, композиции из конфет.
Около 8 месяцев назад решила попробовать вязать, благодаря моей подруги, которая вяжет потрясающие вещи. И влюбилась в вязание. Еще пробую декупаж. Тоже затянул меня по уши. Другие виды творчества тоже хочу освоить , но не решаюсь. Иначе время на детей и семью совсем не останется!
В школьные годы я ходила на многие кружки по шитью, вязанию, цирковому искусству и :yes: еще множество кружков. Но как-то не особо получалось. Я была полностью уверена, что я бездарность . И считала себя таковой очень долго. :unknown:
А так из мелочевки делаю дочке резиночки из лент, когда то паталась вышивать лентами.
Безумно хочу кататься на лошадях.Да многое хочу! Как жаль, что в сутках только 24 часа. :nea:
Изображение
СветланаАС
Свой человек
Благодарил (а): 1860 раз

Сообщение СветланаАС » 11 мар 2016, 00:43

Привет всем! Поздравляю с рождением форума нашего города!
С большим интересом и удовольствием буду изучать, читать, и.. надеюсь, что буду чем-то полезна. :give_rose:
СветланаАС
Свой человек
Благодарил (а): 1860 раз

Сообщение СветланаАС » 11 мар 2016, 13:36

Немного о себе. Окончила МГУКИ, режиссура массовых театрализованных представлений. По профессии работала 9 лет. Потом ушла в социальную сферу.
У нас с мужем два замечательных взрослых сына, внук и.. восьмилетняя дочка.
Когда-то увлекалась рукоделием, вышивала, вязала, немного рисовала. Писала стихи. В основном на заказ по работе. Играю на гитаре, пою. Теперь поём с доченькой. :)
Нашим самым большим семейным хобби является кинология. Питомнику ротвейлеров "Аглицкий Сад", владельцами которого являемся мы с мужем, в апреле будет 16 лет. Когда в нашем доме появился первый ротвейлер, мы и предположить не могли, что этой породой заболеем серьёзно и навсегда. :give_heart: А в последние годы в нашем "саду" появились ещё и маленькие собачки, как мы шутим, "сорнячки", замечательные пушистые комочки - померанские шпицы. :give_heart:
Надеюсь открыть свою тему, где буду рассказывать о наших питомцах и всех, кто живёт в нашем доме. :give_rose:
mamaJulie
Разведчик

Сообщение mamaJulie » 13 мар 2016, 18:13

ПРивет! Мне сказали "Там много вкусного..." и вот я здесь ))))
Интересов и увлечений много, ещё больше желаний и планов ))) так что надеюсь на плодотворное общение.
Остальное в подписи )))
интересы:
слинги, мамство, туризм-толкинизьм, фотография, дизайн...
резьба по дереву, живопись, вязание, валяние...
интересные встречи, хорошие компании...
надёжные друзья...
КсенияВесенняя
Осваиваюсь

Сообщение КсенияВесенняя » 14 мар 2016, 22:07

Всем здравствуйте! Меня зовут Оксана :) Основное хобби у меня сейчас - вязание крючком и немножко спицами. На крючок меня подсадила наша Маринка,к которой я совершенно случайно в прошлом году попала на курсы вязания крючком. Жаль, что курсы закончились((( Потихонечку обвязываю детей друзей, мужа, маму)) До себя пока не очень-то очередь доходит)) Ещё уже после моего участия в Рукодельном обмене купила акриловые контуры и потихоньку начала пробовать расписывать шкатулки, чашки. Всю жизнь была уверена, что совершенно не умею рисовать, сейчас тоже практически не умею, но решила, что буду рисовать всё равно, потому что хочу)) Однажды проснувшись, я поняла, что меня совсем не радуют обои в спальне, поэтому к вечеру на обоях уже было нарисовано дерево с цветами и совами)) Так что рисование тоже можно отнести к новому увлечению.
А вообще я интересуюсь всем понемножку) Иногда пишу стихи, люблю петь ( правда только для своих :) )). С мужем очень любим ходить в театр, на концерты. Иногда выбираемся в Москву, чтобы посетить побольше всяких "культурных" мероприятий :)
Гюльчатай
Осваиваюсь
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Гюльчатай » 15 мар 2016, 21:04

Доброго часу!
Меня сложно назвать рукодельницей, я лишь немного умею вязать спицами и крючком. Так что в основном буду смотреть на ваши творения. :give_rose:
Люблю русский язык, стараюсь говорить и писать правильно. Даже при общении в сети не могу себе позволить коверкать слова. :pardon:
Готовить люблю, особенно печь. И потом всё это слопать с чашечкой ароматного свежезаваренного крупнолистового чая или хорошего кофе. :wink:
Наслаждаюсь бумажными книгами, ценю хорошую полиграфию. :give_heart:
Интересов и желаний много. :) Главное - относиться к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. :claping:
Лидия
Осваиваюсь
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Лидия » 17 мар 2016, 06:53

Всем привет!!!!
Я всегда любила ручной труд, творчество))) вязала, шила, рукодельничала!После рождения 2-го ребенка стала "искать себя"! Занималась фетровой игрушкой, сшила красивую куклу для дочки) и вот в мои руки попала напрядённая шерсть!!! И я занялась мокрым валянием, Всё -это наркомания! влюбилась в этот чудный материал! Вдохновляет обувь, в основном валяю домашние тапочки, осваиваю уличную обувь. Ну и отдыхаю на тонком войлоке: варежки, шапочки, цветочки)))
juliola
Разведчик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliola » 19 мар 2016, 08:43

Привет всем!
Люблю рукоделить, люблю садо-огородить, люблю животных, у нас есть собака, 4 кота, 1 кошка, 1 хомяк и одна голубка!! - очень ручная, совсем домашняя)) Всех своих питомцев, за исключением хомяка, подобрали на улице, вырастили и воспитали)
Раньше я занималась текстильными куклами, теперь перешла на полимерную глину. Создаю кукольную миниатюра сказочной тематики, маленьких гномиков, ведьмочек) А еще совсем недавно стала снимать видео-мастер-классы по лепке и видео для детей со своей дочкой Лизой. Веду два канал на YouTube.
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3024 раза

Сообщение Лиса » 19 мар 2016, 09:23

juliola, здорово! Будем ждать вас в соответствующих темах! И про собак, и про кукол, и про полимерную глину, и про творчество с детьми!
Кошка Джу
Осваиваюсь
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Кошка Джу » 22 мар 2016, 09:12

Доброе утро:) Сейчас такой период в жизни, что на увлечения почти нет времени и сил, так что напишу о прошлом и о планах;) Основная сфера моих интересов так или иначе связана с профессией, я музыкант и этим все сказано;) Тут уж сложно бывает разделить - где работа, а где хобби. Люблю петь, делать концерты для друзей, много лет пела в фолк-группе, не оставляю надежды продолжить что-нибудь подобное:) Даже пытаюсь преподавать вокал (это исключительно хобби;). Очень интересует фламенко как жанр, несколько лет танцевала, опять же хочу продолжить:) Так же увлекаюсь разными духовно-телесными практиками - йога, танцы всеобщего мира. Из рукодельных дел - вяжу и вышиваю. И кошек люблю, да:)))

Вернуться в «Новичкам»