Чем увлекаемся, или Давайте знакомиться

С чего начать и Как здесь все устроено
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2229 раз

Сообщение Маринка » 23 фев 2016, 00:49

Добро пожаловать на Территорию увлеченных!

Увлечения делают нашу жизнь насыщенной, интересной. Кто-то из нас посвящает своему любимому делу всего пару часов в неделю, а кто-то все свободное время. Некоторые умудряются превратить хобби в профессию, а кто-то даже в доходный бизнес. В любом случае увлечения доставляют нам удовольствие, приносят радость, а зачастую и пользу.

Перечислять все возможные увлечения человека можно, наверное, до бесконечности. Мы решили привести лишь малую часть возможных хобби - среди них наверняка найдутся и те, которые вам по душе. И, вероятно, вы даже вспомните о своих былых увлечениях, которые до сих пор греют душу. И вам захочется поведать о них всем нам.

Так чем вы, говорите, увлекаетесь? :jokingly:

Давайте же знакомиться :)
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2229 раз

Чем увлекаемся или Давайте знакомиться

Сообщение Маринка » 23 фев 2016, 01:12

Каталог увлечений (постоянно пополняется, уточняется и прирастает ссылками на разделы и темы форума)

Рукоделие (хендмейд):
► Показать

Выращивание:
► Показать

Экстрим:
► Показать

Танцы:
► Показать

Игры:
► Показать

Искусство, арт и творчество:
► Показать

Питомцы:
► Показать

Активный отдых:
► Показать

Кулинария:
► Показать

Техника и технологии:
► Показать

Коллекционирование/коллекции:
► Показать

Спорт:
► Показать

Детские увлечения:
Последний раз редактировалось Маринка 13 мар 2016, 03:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Обновление каталога
Та-Та
Почитатель
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Та-Та » 23 фев 2016, 15:46

Здравствуйте, здравствуйте!!! Очень рада, что у нас в городе наконец-то нашелся профильный форум, для людей которые не просто пролеживают бока на диване в свободное от работы время, а еще чем-то увлекаются. Это же здорово!!! Нормальная, здоровая жизнь. Я люблю животных, разных, но отдельная моя любовь это собаки. Началось это в детстве и только будучи во взрослом, сильно сознательном возрасте, я завела себе хорошего породистого зверя. Вот тогда я и увлеклась дрессировкой. Мое увлечение, которое стало моей жизнью. Другая моя жизнь это - моя семья: 3 самых любимых мужчины в моей жизни. Еще я люблю рукоделить. Рукоделю, по настроению. Могу шить, вязать крючком, спицами, валять, расписывать стекло. Со временем я думаю в профильных темах все, все покажу. А теперь пойду осваиваться. ;)
Ярина
Почитатель
Благодарил (а): 811 раз

Сообщение Ярина » 24 фев 2016, 02:11

Здравствуйте!
Мое увлечение- рукоделие, которым занимаюсь вплотную уже много лет – шью, вяжу - украшения, аксессуары, одежду, игрушки.
В последнее время в стиле бохо, который предполагает смешение техник и применение всех имеющихся навыков.
За последние 5 лет освоила несколько новых направлений ручной работы, в том числе удивительную технику крейзи-вул и вязание крючком фриформа.
Еще люблю все, что растет из земли - как в натуральном виде в открытом грунте, так и в теплицах и на подоконниках. С удовольствием пообщаюсь на эту тему.
И неотъемлемая часть моей жизни - семья, дети, внук, а также кухня, особенно мелкая бытовая техника и всякие кухонные прибамбасы. Это тоже большое увлечение, т.к. пытаюсь освоить все новинки.
koral
Мне тут нравится
Благодарил (а): 163 раза

Сообщение koral » 24 фев 2016, 22:02

Приветствую всех!!!! Очень рада, что теперь у нас есть такой замечательный форум! Я с детства (этак лет с восьми) увлекаюсь вязанием, преимущественно крючком. Для меня это медитация повязать) Еще я увлеклась вышивкой лентами, правда, пока дети маленькие, не так много времени остается на хобби. Все больше по ночам творю)))
Недавно, с лёгкой руки мужа, увлеклась рыбками (он аквариумист со стажем, а у меня такой живности никогда раньше не было). Не думала, что буду так волноваться за этих молчаливых хвостатых питомцев. Хотя, по знаку зодиака я сама рыбы, видимо тянет к родственникам...
Ну и конечно на первом месте моя чудесная семья - муж и две красавицы-дочки. Ради них начала заниматься кулинарией, хотя раньше готовить не любила. Особенно мне нравится печь всякие пироги, а потом в кругу семьи поедать их за чашкой ароматного чая)
Очень много видов рукоделия хотелось бы еще освоить, надеюсь, что когда-нибудь свободное время и для этого найдется)))
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3160 раз

Сообщение Лиса » 24 фев 2016, 22:19

Всем привет!) Мое основное увлечение - рукоделие) Раньше еще были собаки, но с появлением сына пришлось их потеснить и оттеснить. У меня живут две таксы, и с младшей собакой мы вели достаточно активный образ жизни - участвовали в выставках и притравках, ездили в другие города и государства. А теперь я наблюдаю со стороны за активной кинологической жизнью. Из рукоделия занимаюсь росписью по стеклу, немного вышивкой. Надеюсь, освоить еще что-нибудь)
Татьяна
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение Татьяна » 25 фев 2016, 16:18

Всем доброго!
Я увлекаюсь искусством - духовной жаждою томим, так сказать) Изучение истории искусств, мировой художественной культуры - это мое все) В музеи меня пускать нельзя совсем, я там готова жить. Недавно собрала детей, своих и чужих, с целью их тоже приобщить к этому делу)
Немного рукодельничаю. Осваиваю скрапбукинг, текстильных кукол-игрушек и валяние. Трудно мне дается классика. Предпочитаю бохо, гранж, стимпанк)))
Все сходится и ладится
Сода-Солнце
Почитатель
Благодарил (а): 806 раз

Сообщение Сода-Солнце » 26 фев 2016, 15:11

Всем привет! Принимайте в свои ряды пополнение.
Увлечения - это прекрасно! Пожалуй, всё, что интересного в нашей жизни есть - оно нас и увлекает. И хотя нельзя объять необъятного, но помечтать порою хочется...
Последний год для меня прошел под знаком рукоделия. И хотя так или иначе я рукоделю всю сознательную жизнь, но сейчас новый виток увлеченности.
Даже в давно любимом вязании есть много неопробованных техник и задумок. Единственное, что печалит - нет, даже не нехватка времени - а скорость. Вроде и творишь-творишь, а из шарфика связался лишь правый хвостик) Впрочем, удовольствие не только в процессе, но и в результате!
Еще раз привет всем)
ivilii
Мне тут нравится
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение ivilii » 28 фев 2016, 15:26

И я с вами!
Увлечений куча, а хотелось бы и ещё больше, но времени не хватает)))
Люблю вязать крючком, кататься на велосипеде/лыжах/коньках/роликах/возможно ещё на чём-нибудь))))
О, очень люблю верхом кататься, это просто ни с чем не сравнимое счастье!
В продолжение темы животных: с ума схожу по кошкам, интересуюсь фелинологией, генетикой и разведением кошек.
А ещё аквариумные рыбки, но это на данный момент в прошлом, хотя возможно когда-то и возобновлю.
Очень-преочень люблю вылазки на природу с палатками, это моё увлечение последних лет, вот сейчас зимой страдаю и скучаю по лесу и жизни в палатке на берегу реки :yes:
Ну и конечно моё самое главное увлечение - слингоношение и всё, что с ним связано (надеюсь, что модераторы это не сочтут рекламой, тк из моего самого любимого хобби постепенно выросла и моя работа), раньше коллекционировала стопочки шарфиков и других слингов, сейчас младенца нет, поэтому остаётся любить слинги платонически. Но за последними новостями слингомира всё равно слежу регулярно)
А ещё люблю собирать разные мамские тусовки, это тоже дело для души)
Вот и всё, что удалось вот так с разбегу вспомнить. Рада рождению нового форума, надеюсь тут будет добрая атмосфера! :claping:
vampirchikyulya
Разведчик

Сообщение vampirchikyulya » 01 мар 2016, 20:18

Привет! Я тоже с вами! Главное мое увлечение вязание спицами, но люблю вытворять и в других техниках. Еще я увлеченный ITшник)))

Вернуться в «Новичкам»