Чем заняться в декрете?

Обсуждаем повседневные важности

Модераторы: Забава, лира

Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2149 раз

Чем заняться в декрете?

Сообщение Маринка » 01 мар 2016, 13:15

Как часто мы слышим от окружающих "да она в декрете СИДИТ, ничего не делает".
Кто в том самом декрете не был, как правило не догадывается, что в нём моют, стирают, убирают, варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют, прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ! :yes:

А как "сидите" (или сидели) в декрете вы?
лира
Почитатель
Награды: 1
:
Поет зима, аукает
Благодарил (а): 513 раз

Чем заняться в декрете?

Сообщение лира » 01 мар 2016, 13:33

Декрету осталось кот наплакал :D 9 дней )))
Ездим на занятия и для одной, и для другой - это 3 дня в неделю, подрабатываем совместно - это 2 дня, ещё практически каждую неделю случается какое-нить мероприятие - это 1 день, раз в неделю к бабушке с ночёвкой 1-2 дня, почти каждую неделю в гости к друзьям с ночёвкой опять же - это ещё 1-2 дня, ну и плюс всякие там катки и представления и прочее добро ))) А скоро начнётся речка, кемпинги, зависание на дачах у бабушки и у друзей... В общем, дома бы посидеееееть!!!!!! :D
А, ну и ночные рукоделия и фотообрабатывания и кинопросмотры вкупе с дневными шуршаниями по хозяйству - само собой ))
лира
Почитатель
:
Поет зима, аукает

Чем заняться в декрете?

Сообщение лира » 01 мар 2016, 13:35

Ах да, собираемся ещё с наступлением тепла прибавить 2 дня занятий, караул :stars: :D
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2149 раз

Чем заняться в декрете?

Сообщение Маринка » 01 мар 2016, 13:37

лира, это сколько у вас дней в неделе-то выходит? :lol:
лира
Почитатель
:
Поет зима, аукает

Чем заняться в декрете?

Сообщение лира » 01 мар 2016, 13:38

Маринка, боюсь считать )) С машиной было бы проще, а так - учитывая, что младшей надо ещё днём поспать исхитриться успеть для нормального мироощущения.. И что остановка от дому не так близко и ходит младшая не так ещё быстро.. Дополнительные сложности.
Попуся
Решено, остаюсь!

Чем заняться в декрете?

Сообщение Попуся » 01 мар 2016, 21:28

Эх, а я в последнее время все чаще вспоминаю эти чудесные 2 месяца до родов: на работу уже не надо, ребенок при тебе, в тепле и сыт :D , а у тебя совершенная свобода действий ( ну в разумных пределах, конечно), и из мужа можно веревки вить, потому что тебе так тяжело, ты так устала :D
У меня как раз тогда период гнездования начался, мне надо было все мыть и убирать, а потом на год просто из жизни выпала, вообще мало что помню из этого времени :lol:
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3067 раз

Чем заняться в декрете?

Сообщение Лиса » 01 мар 2016, 22:18

Эх, а у меня до сего момента было 3 работы (одну сегодня закрыла), благо не так много сил и затрат времени требуют. И то я не успеваю посетить всех, к кому очень хочется съездить)
Татьяна
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 146 раз

Чем заняться в декрете?

Сообщение Татьяна » 07 мар 2016, 10:43

Первый мой декрет был кошмарен) прямо традиционен) Поэтому я хваталась за любую возможность) Кто-то хочет проводить у меня в квартире квартирники? да, да,да!!! Поехать к подруге в другой город! Да, да, конечно))) кому-то нужна вписка на неделю? как здорово))) Но в основном я была много часов подряд предоставлена самой себе, без дневного интернета, знаний о рукоделии и возможности купить новые книги, кино онлайн тож не было, только диски с 1! фильмом)))) капец, короче)
Второй декрет меня порадовал новыми возможностями, знакомством со слиногмамами и, как следствие, огромным количеством проектов с ними) В третьем декрете я просто работала))))
Все сходится и ладится

Вернуться в «Родительские будни»