Я девочка, я хочу платьице!!! или Юбки в нашей жизни )))

Как быть красивыми и здоровыми - советы, рецепты, идеи

Модератор: Забава

лира
Почитатель
Награды: 1
:
Поет зима, аукает
Благодарил (а): 548 раз

Сообщение лира » 01 мар 2016, 07:48

Моя любовь к юбкам началась что-то около 10 лет назад. До этого был ооооочень долгий период совершенного их отрицания )) В один прекрасный момент я решила, что неплохо бы начать отращивать в себе женственность :D И потихонечку начала присматриваться к юбочкам и платьицам. Поначалу это были в основном мини и миди. После, с рождением старшей дочери, акцент опять сместился в сторону штанов в силу удобства игр в песочницах и на площадках. Но к рождению младшей я уже начиталась различных статей о благотворном влиянии юбок на вселенную женское начало и вот уж года 3, как ношу исключительно юбки. И в основном макси. Иногда, когда хочется легкомыслия :girl_angel: - то покороче, чуть ниже колена :D
Чувствую себя совершенно роскошно, совершенно по-другому, чем в брюках, хотя мне сложно сформулировать, в чём именно отличие. Ну кроме того, что юбки располагают к большей плавности и размеренности, в штанах чувствую в себе бОльшую активность и "агрессивность". Но есть ещё что-то на каком-то глубинном уровне, ощущение защищённости, спокойствия, уверенности, стабильности. Может, даже приземлённости и укоренённости, в хорошем смысле этих слов - как будто связь с землёй и черпание от неё сил и устойчивости.
В общем, в юбках мне теперь хорошо и покойно. Брюки-леггинсы за эти 3 года надевала раз 5, ради сценических образов и 1 раз попробовать в походе. Что могу сказать - прикольно, забавно, но не то )))
Юбок, кстати, за эти 3 года в гардеробе появилось изрядное количество, выросшее в общем-то с нуля )) Одной из необходимейших вещей для юбочного гардероба могу назвать тёплую зимнюю юбку а-ля понёва, то бишь оборачивающуюся вокруг талии и завязывающуюся длинным поясом - удивительно удобная штуковина в морозы. Ношу её сверху обычной юбки и не мёрзну на улице (в отличие от дней, когда ходила в джинсах и даже тёплых штанах). Приходя же в помещение, снимаю этот верхний слой и, соответственно, не испытываю дискомфорта от жары - красота! Хороша она ещё и своею безразмерностью )) Начала носить её во время ожидания младшенькой и продолжила следующей зимой, уже с обычными своими габаритами ))
Безмерно радует меня заразительность моего примера для дочерей ))) Обе любят юбки, но если младшая ещё соглашается на штанишки-леггинсы-джинсики, то старшая уже считает себя дамой и изо всех видов одежд предпочитает юбки-платья, причём чем длиннее, тем лучше ))) Лет с 6 начала требовать длинных юбок, и за год-полтора их у неё, откуда ни возьмись, оказалось уже чуть ли не больше, чем у меня - вот она, сила желания :D А сейчас, благодаря нашей любимой подруге, ещё и зимняя тёплая длинная, как у мамы, появилась - дама счастлива ))
А я теперь хочу платьев!! :)
Забава
Свой человек
:
Краски осени
Благодарил (а): 1013 раз

Сообщение Забава » 01 мар 2016, 18:09

Я тоже хочу юбок и платьев и побольше Изображение
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Leo46
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Leo46 » 01 мар 2016, 19:12

Я думаю, мужское население, в моем лице, тоже присоединится к вам, мы хотим видеть наших любимых женщин в платьицах и юбочках!!!! :D
Аленёнок
Свой человек
:
Новый год к нам мчится
Благодарил (а): 2217 раз

Сообщение Аленёнок » 01 мар 2016, 19:17

О, платьица и юбочкиииии, в моём гардеробе после вторых родов вообще нет джинс-брюк и т.п. кроме одних спортивных брюк, в которых ходила заниматься. И покупка даже в планах не стоит, зато роятся идеи новых юбочек и платьиц. :give_heart:
лира
Почитатель
:
Поет зима, аукает
Благодарил (а): 548 раз

Сообщение лира » 01 мар 2016, 19:56

Leo46, спасибо тебе, мужское население :jokingly:
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2237 раз

Сообщение Маринка » 01 мар 2016, 20:29

Признаюсь, я тоже с подачи мужа последние несколько лет активно обрастаю платьями и юбками. Причем предпочитаю все же платья :flirt:
vampirchikyulya
Разведчик

Сообщение vampirchikyulya » 01 мар 2016, 20:35

А я все же чаще в джинсах и брюках, ну не комфортно мне в юбках и платьях((( Хотя смотреть на них люблю)))
Leo46
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Leo46 » 01 мар 2016, 20:44

Маринка писал(а):Источник цитаты Признаюсь, я тоже с подачи мужа последние несколько лет активно обрастаю платьями и юбками. Причем предпочитаю все же платья :flirt:

Да, да , мы плохого не посоветуем!!!
Котейка
Решено, остаюсь!
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Котейка » 01 мар 2016, 21:35

я люблю джинсы. мне без джинсиков на работе никак.
НО! у меня много платьиц и несколько юбочек. Хочу еще. Мечта - платье в пол с длинным рукавом и поясом кушаком. Этак пару-тройку штук. А еще люблю не обтягивающие, а больше летящие фасоны, Особую любовь питаю к расклешенным, типа солнышка, полусолнышка.
:girl_angel:
Забава
Свой человек
:
Краски осени
Благодарил (а): 1013 раз

Сообщение Забава » 19 сен 2016, 00:43

Стала за собой замечать, что летом я чаще ношу джинсы( они у меня в дырочку) , а в холодное время платья и юбки. Сейчас в моем гардеробе больше осенне-зимних платьев и юбок , чем летних. В юбках теплее, чем в узких штанах 100%.
В доказательство сегодняшнее фото. На улице +11 градусов и кругом море...не Черное от слова совсем)))
Платье куплено в магазине на Ленина, где курское производство продается. Бывают очень интересные модели :good:

Изображение
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.

Вернуться в «Красота и здоровье»