Вот так я вдохновляюсь!

Общаемся на околорукодельные темы

Модератор: Маринка

Забава
Свой человек
Награды: 2
:
Краски осени Вот такой вот новый год
Благодарил (а): 1032 раза

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Забава » 20 май 2016, 21:08

Лиса писал(а):Источник цитаты Забава, конечно есть разница! Можно смотреть и вдохновляться именно на рукоделие, но совсем не хотеть видеть такое на личном участке. А можно именно подумывать создать такой таинственный уголок)

И все равно нет разницы, если вдохновляет. Может вдохновлять, а может нет, а уж на что вдохновляет, не важно.
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3311 раз

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Лиса » 20 май 2016, 22:16

Забава, твоя мысль понятна)
Ярина
Завсегдатай
Благодарил (а): 887 раз

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Ярина » 24 июн 2016, 23:13

Разреши себе творить
На каждый мой вебинар, в каждый мой тренинг а также в личный коучинг приходят талантливые рукодельницы, которые стесняются своего творчества. Стесняются потому, что считают его недостаточно хорошим, стесняются продавать, потому что "ну разве я могу продавать такое", стесняются называть себя профессиональными рукодельницами.

Я это чувство хорошо знаю, я сама хоть и не рукодельница и не художник, но меня такие мысли регулярно посещают в других видах моей деятельности.
И еще я знаю лично многих талантливых и успешных людей, которых посещают такие мысли.
И еще я знаю, что в большинстве случаев эти мысли не имеют вообще ничего общего с качеством того, что человек делает. Потому что, как правило, такие мысли приходят к тем, кто относится к своему делу ответственно и критически. Перфекционизм или другие проявления того же самого. А, значит, часто исполнение, может, не идеальное, но очень и очень хорошее.

А теперь вспомните знакомого вам персонажа, хорошо знакомого или того, кого вы видели в интернете, кто действительно продает фигню. Не такого же качества, как делаете вы, а в 10, в 100 раз хуже. И не обязательно того же самого, в любом виде творчества.
Вспомнили? Я уверена, что вы знаете даже не одного такого персонажа.
Так вот, все они вообще не допускают мысли, что они делают фигню. В их картине мира все в порядке, они делают классные вещи и продают. И ведь продается же!

Может, кто-то из них иногда и уходит в самоанализ и самокритику, но это не мешает им творить. Вспомните хотя бы современных художников.Некоторых.

Так вот, творчество и продажи - это вообще не про качество. И не про стиль. И не про профессионализм. Творчество - это про вдохновение, настроение и посыл. И про уверенность.

Если Вам нравится делать что-то творческое - делайте!
Если Вы хотите это продавать - продавайте!
Если Вы хотите стать профессиональной рукодельницей - становитесь!

Возможно, для того, чтобы рукоделие или другое художественное творчество стало профессией вашей жизни, придется поучиться многому.
А может быть Вам остался только один шаг - поверить в себя. Поверить, что Вы имеете право этим заниматься. Поверить, что вы профессионал. Поверить, что вы можете этим зарабатывать.

Удачи! Я в Вас верю!

Нашла здесь http://bogoda.ru/needlework_psychology/6-razreshi-sebe-tvorit.html
Скорпиошка
Свой человек
Благодарил (а): 1053 раза

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Скорпиошка » 03 фев 2017, 20:17

У меня такая тема (сразу прошу прощения за много букоФФ, но без предыстории не обойтись :unknown: ): давно хотела швейную машинку. Да, я знаю, что шить на ней я буду не так часто. Долго уговаривала мужа. Даже женщины из его отдела ему внушали, что каждой женщине нужна машинка, подшить постельное то же или тому подобное. Наконец всем миром мы его уговорили. Муж мне обещал подарить на день рождения (в ноябре). Может, помните, что я тут спрашивала про машинки, искала информацию. Но за 10 дней до дня рождения я попала в больницу, потом тоже что-то не получилось. Потом на новогодние каникулы мама уехала к бабушке, а я хотела, чтобы она тоже смотрела в магазине на обучении, т.к. иногда тоже будет шить.
Так вот, насмотревшись на все ваши рукодельные хотелки к обмену я загорелась и себе сшить много чего из них - подобных, не точную копию, как на фото. Просто идея понравилась. Даже уже начала подбирать ткани, выкройки и нарисовала внешний вид одной штуки - соединила два решения (2 фото из инета) в одном изделии.
И вот та-дамммм - мы завтра утром идем покупать швейную машинку. Мама тоже подходит к магазину, муж спонсирует мне эту покупку (бОльшую часть). И теперь я хочу, чтобы там была та, которая подойдет именно мне. Короче моя, которая ждет именно меня :girl_angel: :D
Я надеюсь, что у меня получится всё, что я тут себе нахотела, тогда мои рукоделки появятся в соответствующих темах.
Пожелайте мне удачи в моих начинаниях, а то я уже сомневаюсь в себе :lol:
Последний раз редактировалось Скорпиошка 03 фев 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Забава
Свой человек
Награды: 2
:
Краски осени Вот такой вот новый год
Благодарил (а): 1032 раза

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Забава » 03 фев 2017, 21:13

Скорпиошка, удачи!!!
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Скорпиошка
Свой человек

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Скорпиошка » 03 фев 2017, 21:16

Забава, спасибо :give_heart: :oops:
Изображение
Флоритель
Завсегдатай
Награды: 1
:
День ежиного сопения
Благодарил (а): 1359 раз

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Флоритель » 03 фев 2017, 21:45

Скорпиошка, у тебя все получится ! Удачи тебе !
Скорпиошка
Свой человек

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Скорпиошка » 03 фев 2017, 22:03

Флоритель писал(а):Источник цитаты у тебя все получится !

Ох, быть бы теперь еще самой в этом уверенной чуть больше, чем есть сейчас :D

СПАСИБО!
Изображение
Флоритель
Завсегдатай
:
День ежиного сопения
Благодарил (а): 1359 раз

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Флоритель » 03 фев 2017, 22:11

Скорпиошка, да ладно , ты чего ? Раз решила -покупай ! У меня практически такая же история была. Очень хотела, муж отговаривал. Я его долго уговаривала. В итоге тоже начала сомневаться какую купить. Пошли посмотрели , пришли домой не с чем. А на следующий день, пока я на работе была , муж постарался -пошёл и сам купил. Не разу не пожалела об этом.
Аленёнок
Свой человек
:
Новый год к нам мчится
Благодарил (а): 2319 раз

Вот так я вдохновляюсь!

Сообщение Аленёнок » 04 фев 2017, 00:01

Скорпиошка, машинка - это однозначно хорошо! даже если что-то получится не с первого раза, ничего страшного, главное не опускай руки и пробуй-пробуй-пробуй! Удачи тебе!

Вернуться в «Рукодельная беседка»