Бой долгостроям!

Общаемся на околорукодельные темы

Модератор: Маринка

Аленёнок
Свой человек
Награды: 1
:
Новый год к нам мчится
Благодарил (а): 2237 раз

Бой долгостроям!

Сообщение Аленёнок » 30 ноя 2016, 23:35

Ну признавайтесь, есть ли у вас долгострои? :cool: Почему они образуются? как вы с ними боритесь? И боритесь ли вообще? Или просто бросаете, распускаете, выбрасываете? Как себя организовать, чтобы они не возникали? Кууча вопросов и я не знаю, что с ними делать... Давайте сражаться с ними вместе :pardon:

У меня много долгостроев и я не знаю с чем это связано... Быстро увлекаюсь новым? Возможно. Самое главное, что все, что лежит недовышитое, мне не разонравилось, я реально надеюсь это когда-нибудь довести до ума. И недовязы тоже :oops: За все время я распустила только один недовязанный свитер и то только потому, что не хватило ниток, а окраска была такой интересной, что я не придумала как выйти из этой ситуации. Надеюсь дочке свяжу что-нибудь. Правда иногда у меня случаются прорывы и я мужественно берусь за свои недоделанные проекты. Вот принцессу оформила, ага :jokingly: (это правда случайно вышло), но мне понравилось душевное состояние от завершенности. И я пошла дальше, вот сейчас пойду хвастать еще одним долгостроем и надеюсь в ночи доделаю очередной (о, сколько ему лет...), а глазами поглядываю на следующий. Надеюсь, что мой запал не пройдет и потихоньку хвостики подберутся. :girl_angel:

Делитесь своими историями, опытом. Можно в этой теме становиться в очередь на волшебные пендели :hospital: :girl_devil: :D
Скорпиошка
Свой человек
Благодарил (а): 1003 раза

Бой долгостроям!

Сообщение Скорпиошка » 01 дек 2016, 06:54

Аленёнок, я, конечно, не такой творческий человек, как многие тут присутствующие.
Но мое мнение - скорее всего зависит от человека, точнее от характера.
Напишу про себя - стараюсь, если уж начала что-то (неважно, рукоделку или вообще какое-то дело), то доводить до конца. Мне, например, сложнее начать или выбрать,что начать первее :D если задумок несколько. Даже такая дурацкая черта имеется (мелочь бы казалось, но у меня так :unknown: ) - не могу начать писать новой ручкой, если не закончилась старая. Этот бзик со школы еще начался :rofl:
Изображение
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3218 раз

Бой долгостроям!

Сообщение Лиса » 01 дек 2016, 12:31

Ох, у меня есть в вышивке недосторои - Снегири и Волки....если снегирей еще можно закончить быстро при желании, то с волками беда - уж очень объем велик. Чую, надо будет маме подсунуть)
Забава
Свой человек
:
Краски осени
Благодарил (а): 1024 раза

Бой долгостроям!

Сообщение Забава » 01 дек 2016, 19:16

У меня полно долгостроев, но я обнаружила у себя возможность их закончить. Просто нужно подождать подходящего времени и само все происходит. Уже много таких работ я завершила.
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Аленёнок
Свой человек
:
Новый год к нам мчится

Бой долгостроям!

Сообщение Аленёнок » 01 дек 2016, 23:52

Забава писал(а):Источник цитаты нужно подождать подходящего времени и само все происходит

Забава, вот-вот, у меня тоже такое впечатление, что работа сама решает, когда ей появиться на свет :pardon:
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2290 раз

Бой долгостроям!

Сообщение Маринка » 02 дек 2016, 00:03

И у меня долгострои есть. И их последнее время стало больше. Основная причина их возникновения в моем хозяйстве - недостаток материалов для завершения и/или наличие более срочных проектов. Но ни один незаброшен насовсем - все планирую в свое время завершить. Вот только когда это время наступит никто точно не знает :D
Свой человек
:
Новый год к нам мчится

Бой долгостроям!

Сообщение Аленёнок » 02 дек 2016, 00:25

Маринка писал(а):Источник цитаты наличие более срочных проектов

И так у меня часто бывает, ага. радует, что я не одинока :jokingly:
Алла
Почитатель
Благодарил (а): 504 раза

Бой долгостроям!

Сообщение Алла » 02 дек 2016, 01:08

У меня бывают долгострои, но редко. Дело в том, что я очень не люблю начинать новое, не закончив старое, так как старое сразу забрасываю и потом очень тяжело заново настраиваться на него. Приходится прямо-таки заставлять себя это делать, потом иногда нормально работа идёт, а иногда, совсем редко - забрасываю вещь насовсем. Однажды, пару лет назад, вязала дочке кофточку спицами № 2, из "Анны-16" от Сеам, а так как у меня в то лето было слишком много работы, то вязала её всё лето. И когда всё-таки довязала, то поняла, что лето-то кончилось, а на следующее лето она будет ей уже мала, так и лежит с тех пор несобранная (там и собирать нечего, вязалась без швов), в общем, это мне как-то испортило вязальное настроение, с тех пор не вяжется у меня почти ничего. И ещё очень не люблю собирать связанное, вот сейчас, стыдно сказать, лежат почти готовые три шапки дочке и одна кофточка, надо поднапрячься и потратить на это пару вечеров... А сейчас мужу куртку мучаю, долгостроем назвать не могу, но в целом очень трудно она мне даётся, говорят, если что с трдом шьётся, потом самым любимым бывает, надеюсь, что так.

Вернуться в «Рукодельная беседка»