Выставки

Собаки - уход, воспитание, дрессура, выставки, разведение и все остальное с ними связанное

Модераторы: Та-Та, Лиса

СветланаАС
Свой человек
Благодарил (а): 2031 раз

Выставки

Сообщение СветланаАС » 10 мар 2017, 22:14

Забава писал(а):Источник цитаты О чем вообще речь?
Ну, как? Главное, чтоб
Забава писал(а):Источник цитаты А можно было купить в несколько раз дешевле...
:D
На самом деле выставки очень дорогое удовольствие. Не каждый может себе позволить. Но хоть один раз, выставиться надо. чтоб получить племенную оценку (тем самым провериться на породность, психику, немного на здоровье) Это, естественно касается породных собак ( с документами)
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2326 раз

Выставки

Сообщение Маринка » 10 мар 2017, 22:16

Забава писал(а):Источник цитаты У Марины получилось, что со всеми документами брак.

ну везде соломки не подстелешь, увы . Не все заводчики собак "чистоплотны", для кого-то коммерческий интерес важнее :( .
Однако я ни дня не пожалела, что собаку взяли с родословной и от хороших родителей: с психикой у нее все прекрасно, с адекватностью тоже, а выбраковка из разведения и косметика - это меньшее из зол.
Я собаку себе искала несколько месяцев. И общалась в том числе с продавцами "просто ретриверов" (без документов) - вот там у собак "брака" было на порядок больше.
Разумеется документы не дают 100% гарантии, но с ними нарваться на брак шансов намного меньше :pardon:
Почитатель
Благодарил (а): 441 раз

Выставки

Сообщение Wetti » 11 мар 2017, 01:50

Забава писал(а):Источник цитаты У Марины получилось, что со всеми документами брак. Знаю других ретриверов без документов - здоровые

Здоровье и брак - это разные вещи. Собака с плембраком может иметь отличное здоровье. ;)

Вернуться в «Клуб любителей собак»