семейные настолочки

Настолки, паззлы, мозаики, домино и карты.
лира
Почитатель
Награды: 1
:
Поет зима, аукает
Благодарил (а): 554 раза

семейные настолочки

Сообщение лира » 23 фев 2016, 09:56

всем привет!
давно мечтаю начать собирать коллекцию настолок для всей семьи.
рынок игр сейчас предлагает стооооолько всего - глаза разбегаются (и денежки из кошелька тоже :D ).
расскажите-посоветуйте, что вам нравится, что пробовали, что является вашим личным хитом :)

у нас пока опыт игры со старшей (7 лет) в "зазеркалье", "7 драконов", "позитивиум", "сет", "фрукто 10" и "спящих королев".
а для игр ещё и с младшей (почти 3) - понравились "доббль", "живые картинки" и "скоростные колпачки".

сама же пока мечтаю о "каркассоне" - очень уж нравятся картинки-дорожки-тропинки )))

Изображение
"фрукто 10" - чудесно развивает арифметические навыки - ребёнок за пару игр усвоил состав десятки.

Изображение
"сет" - хорош для развития внимательности и логического мышления.

7 драконов и зазеркалье - игры пасьянсные, прикольные, ребёнку оч нравятся, но вот картинки - дюже страшные в них встречаются, черепа, суккубы и проч., суккубов мы из зазеркалья изымаем, благо и без них играется нормально, а картинки со страшными чёрными драконами и скелетами из "7 драконов" наша чувствительная дама сама изъять потребовала. стопка карточная без них похудела изрядно, но играть всё ещё можно.
в общем, для семейных игрищ я б их не рекомендовала именно из-за не всегда адекватных изображений.
Последний раз редактировалось лира 25 фев 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Маринка
Живу здесь
Благодарил (а): 2261 раз

семейные настолочки

Сообщение Маринка » 23 фев 2016, 13:00

лира, как я тебя понимаю.
У нас дома уже есть приличная подборка настолок. Из любимчиков: Каркассон, Диксит, Дикие Джунгли, Катамино, российский аналог Дженги. Сегодня вот подарила мужчинам своим Запретную пустыню - уже активно тянут поиграть :)
Свой человек
:
Краски осени
Благодарил (а): 1015 раз

семейные настолочки

Сообщение Забава » 23 фев 2016, 13:24

У нас из игр Банды Умников пока только Трафик Джем, Цветариум и Зверобуквы.
Изображение

Очень хочу Диксит, но пока все не покупается.
А еще у нас шахматы и домино в почете.
У настоящего петербуржца в венах течет дождь.
Лиса
Свой человек
Благодарил (а): 3186 раз

семейные настолочки

Сообщение Лиса » 24 фев 2016, 16:00

У нас тоже есть настольные игры, правда последнее время катастрофически не хватает на них времени.
Раньше много играли в Свинтусов, Монополию, Манчкин (но я его не люблю), Скрабл. Купили себе Имаджинариум, но успели поиграть всего пару раз. Есть пару игр, в которые не играли вообще ни разу( И есть Гольфомания, в которую начинали играть несколько раз, но не захватила)))
У друзей играли в Каркассон (очень понравилось!), Эволюцию, Зельеварение - все очень здорово!)
Сода-Солнце
Почитатель
Благодарил (а): 822 раза

семейные настолочки

Сообщение Сода-Солнце » 26 фев 2016, 21:10

О, у меня муж специалист по настольным играм... С небольшой коллекцией, которая еще не вся играна.
Вдвоем поиграть получается редко, с друзьями обычно риходят маленькие хвостики (да и у самих такой), зато на Новогодние праздники устраиваем игровой загул по ночам :)

Очень люблю "Билет на поезд", "Плоский мир", "Нефариус", "Шакал". "Иманджинариум", да.

У ребенка в ходу всевозможные лото-домино, "Мемори", "Живые картинки", "Доббль", "Банда умников", ходилки разные и всё, во что папа с ним играет)
Маринка
Живу здесь

семейные настолочки

Сообщение Маринка » 28 фев 2016, 03:22

Сегодня играли с друзьями в Мачи Коро.
Мой скепсис развеялся как только сели играть - очень интересно, азартно и подходит детям. И взрослые "бились" в полную силу, и дети им не уступали.
Подумываю теперь прикупить и себе эту экономическую стратегию :good:
Свой человек
Благодарил (а): 994 раза

семейные настолочки

Сообщение Скорпиошка » 10 мар 2016, 00:06

Ой, прям ностальгия из детства. :give_heart:
Как я обожала игры с мамой. Жду не дождусь, когда вырастет дочка и можно будет с ней поиграть.
Все-все мои игры сохранились. Их целый огромный короб. Все в своих коробочках, со всеми фишками и кубиками.
Изображение
лира
Почитатель
:
Поет зима, аукает
Благодарил (а): 554 раза

семейные настолочки

Сообщение лира » 10 мар 2016, 00:42

Скорпиошка писал(а):Источник цитаты Все-все мои игры сохранились. Их целый огромный короб. Все в своих коробочках, со всеми фишками и кубиками.

ух ты! у меня от детства - ничего...
Маринка
Живу здесь

семейные настолочки

Сообщение Маринка » 10 мар 2016, 01:03

лира писал(а):Источник цитаты у меня от детства - ничего...

а у моих родителей где-то на чердаке до сих пор хранится Менеджер из моего детства. С проклееным скотчем игровым полем (разрушилось от частого использования), с нарисованными нами нехватающими денежными купюрами.
Живу здесь

семейные настолочки

Сообщение Маринка » 10 мар 2016, 01:09

Маринка писал(а):Источник цитаты подарила мужчинам своим Запретную пустыню

оказалась несколько сложнее, чем я предполагала. Игровое поле постоянно меняется, стихия постоянно настигает и усиливается, каждый ход каждого участника надо продумывать с самого начала, иначе не выиграть.
Но у игры явный плюс - игроки бьются не против друг друга, а работают командой против самой игры. Для меня это самое ценное в этой игре, ради этого и покупала.
В описании указано, что один раунд занимает 45 минут, у нас получается минимум 1,5 часа :D . И все равно с полным набором карт у стихии выиграть не удалось ни разу - всегда команда погибала в песках. А вот когда убрали 2 карты (одно палящее солнце и одно усиление бури) - стали выигрывать, но каждый ход все равно приходилось тщательно продумывать. Играли всей семьей, с детьми и советами друг другу.

Вернуться в «Настольные игры»